В Камышине прошел День беременных

Будущие мамы получили консультации от разных специалистов.

Два раза в год в России отмечается праздник – День беременных. В нашем регионе его отмечают в рамках областной акции «Счастье быть беременной». Целью праздника является формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. В этот день необходимо уделить особое внимание и заботу мамочкам, вынашивающим малыша.

10 апреля в Камышине на базе женской консультации № 2 состоялось праздничное мероприятие – День беременных. Для будущих мамочек была организована работа интерактивных площадок, в которой приняли участие специалисты разных учреждений: Центра социальной защиты населения,  Центра занятости населения, Камышинского отделения АО «Страховая компания «Согаз-Мед». Они проконсультировали женщин в положении по всем волнующим их вопросам.

Будущим мамочкам вручили памятки, буклеты, подарки от спонсоров. Медицинским психологом Мариной Санталовой был организован медицинский стенд «Уголок здоровья». В завершение встречи состоялось подведение итогов фотовыставки «Беременная – самая красивая». Специалисты Камышинского центра социального обслуживания населения  напомнили беременным женщинам, что в их учреждении всегда рады принять будущих мам в семейно-консультативном пункте для оказания консультативных, социальных услуг.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.