Диспансеризация для населения — бесплатная

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

В настоящий момент пройти ее можно в двух поликлиниках нашего города.

Об этом проинформировал директор Северного филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области Александр Федосеев:

– Многие заболевания на начальных стадиях протекают бессимптомно, а когда проявляют себя, требуют длительного лечения или хирургического вмешательства, хотя операции можно избежать, если начать лечение вовремя.

Диспансеризацию в Камышине можно пройти в поликлинике по месту жительства (каждый гражданин прикреплен к медицинскому учреждению). Жители южной части города и Камышинского района — в поликлинике ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1» (ул. Пролетарская, 15) в рабочие дни, возможно сделать это и в субботу. Предварительно стоит уточнить информацию по телефону 5-02-82. Всех обратившихся примут в кабинете № 26 с 8 до 15 часов (перерыв с 11:30 до 12:00). Жители северной части Камышина могут пройти диспансеризацию в поликлинике ГБУЗ ЦГБ (ул. Терешковой, 3). Для этого необходимо обратиться в кабинет № 25 с 8:00 до 18:00 в рабочие дни недели, в субботу — с 8:00 до 12:00. Предварительно нужно записаться по телефону 3-70-30 или через портал «Госуслуги».

В нашей стране программа «Диспансеризация взрослого населения» реализуется с 2013 года в рамках обязательного медицинского страхования, для населения бесплатно – по полису ОМС.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.