В Камышине прошла «Классная встреча» с участниками Всемирного молодежного форума

Школьникам и студентам рассказали, как стать частью столь масштабного события.

На днях в центре «Планета молодых» состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Классные встречи». На этот раз гостями школьников и студентов стали участники и волонтеры Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в сочинском «Сириусе».

Фестиваль объединил более 20 000 человек из 190 стран. Проходил он в России уже в четвертый раз. Делегация Волгоградской области состояла из 135 человек. В одном месте собрались представители разных народов, которые разговаривали на своем языке, ходили в национальных костюмах, угощали друг друга традиционными блюдами своих стран.

В составе делегации от нашего региона на юг отправились четверо счастливчиков из Камышина: волонтеры Наталья Рупп и Анастасия Грязева, директор центра «Планета молодых» Наталья Ефимова и специалист этого учреждения Ирина Божко.

Ирина Божко попала на Всемирный фестиваль молодежи в качестве участника. Поэтому ей удалось побывать на многих интересных встречах и мероприятиях. Участники, как и волонтеры, проходили жесткий отбор. Он включал представление портфолио, рассказ о своих достижениях и успехах, написание эссе на предложенную тему, создание видеоролика, прохождение проверки службы безопасности и т. д.

Также Ирина Божко рассказала камышинским школьникам и студентам о всевозможных форумах и проектах, в которых молодежь может принять участие. В завершение встречи ребятам пожелали быть деятельными, инициативными и активно участвовать в подобных проектах.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.