В Камышине подвели итоги конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Свои творческие работы представили школьники и студенты города.

В минувшую пятницу в Центре патриотического воспитания им. А. П. Маресьева состоялось подведение итогов и награждение участников ежегодного конкурса творческих работ «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященного 81-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Участие в нем принимали студенты и школьники нашего города. Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты городского комитета по образованию и подарочные сертификаты на приобретение товаров для дома и офиса.

В номинации «Рисунок» (категория «Студенты») победителем стала студентка индустриально-педагогического колледжа Наталья Разумова, а в категории «Школьники» первое место завоевала ученица школы № 12 Яна Звоникова.

В номинации «Эссе» (категория «Студенты») лучшей признана работа студента колледжа бизнеса Сергея Качурина. В сочинении Сергей рассказывает о боевом пути и подвигах своего прадеда Митрофана Борисенко. Митрофан Петрович принимал участие в боях при защите Сталинграда, получил ранение и был удостоен медалей «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда», а также других наград. Он прошёл всю войну и живым вернулся к своей семье.

Среди школьников победительницей стала Екатерина Гарькавенко из СШ № 10.

Все работы в номинации «Рисунок» можно посмотреть в Камышинской художественной галерее до 25 февраля.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.