В Камышине для студентов медицинского колледжа прошел патриотический вечер «Святое дело – Родине служить!»

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, прошло в камышинской Центральной городской библиотеке имени Михаила Шолохова.

В многофункциональном зале камышинской модельной библиотеки прошло патриотическое мероприятие, посвященное героическим защитникам Родины и военной славе России. Библиотекарь посредством авторской презентации рассказала молодым людям о том, что ежегодно в День защитника Отечества отдается дань уважения всем поколениям российских воинов. Этот праздник объединяет все поколения защитников русской земли, поэтому в этот день вспоминают героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее. Ролик Российского военно-исторического общества напомнил о значимости этой памятной даты в военной истории России.

На основе патриотической литературы камышинские студенты узнали, что героические страницы военной истории России учат уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизни для сохранения независимости суверенности России и безопасности жителей государства. Проникнувшись темой мероприятия, юные камышане читали стихотворения Н. Букина «Солдатская клятва», А. Дементьева «Какое прекрасное имя – Россия!»,  В. Чендырева «Защитникам Отечества». Дух патриотизма участников мероприятия поддержали видеоклипы песен о Родине и ее защитниках. Молодые камышане с удовольствием участвовали в интерактиве, подготовленном сотрудниками модельной библиотеки и добавившем радостные моменты в это серьезное мероприятие. Дружно отвечали на вопросы электронной викторины по военной тематике, разделившись на две команды. Активно вспоминали пословицы и поговорки русского народа об армии и флоте. На многофункциональной сенсорной панели девушки-студентки писали поздравления и дружеские пожелания однокурсникам-мальчикам, будущим защитникам Отечества.

Патриотический вечер познакомил молодых людей с военной историей нашей Родины и воинской доблестью ее защитников, стал праздником памяти, гордости и уважения к тем, кто и сегодня несет воинскую службу по защите Отечества!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.