В Камышине для молодежи проводят мероприятия по профилактике наркомании

Лекции и беседы проходят в общеобразовательных учреждениях, колледжах и институте.

В последний месяц года в образовательных учреждениях Камышина проходят мероприятия по профилактике наркомании и прочих пагубных привычек в молодежной среде.

Так, в рамках месячника «Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ/СПИДа» в камышинской школе №14 состоялось городское мероприятие «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В соревнованиях приняли участие ученики 7-х и 8-х классов из 16 школ.  Началось мероприятие с приветствия команд, девиза, конкурса плакатов. Далее все ребята поучаствовали в спортивном флешмобе. После разминки перешли к спортивным эстафетам. Пока жюри подводило итоги, участникам были представлены показательные выступления спортсменов Федерации спортивного и боевого карате и юных акробаток.

Также в школе №14 в рамках мероприятий по профилактике наркомании прошли дружеские встречи по волейболу с ребятами из СШ №12. Команды состояли из учащихся 8-11-х классов. Мероприятия были направлены на пропаганду ЗОЖ и активного отдыха. Победу одержала сборная команда школы №14.

В Камышинском технологическом институте проходят беседы со студентами, посвященные профилактике потребления никотиносодержащей продукции.

Ребятам рассказывают, что за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотиносодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Осведомленность населения о том, что эти продукты вызывают зависимость в силу содержания высокотоксичного никотина и другие заболевания, присущие табаку, остается низкой. Этому способствует агрессивный маркетинг этой продукции со стороны табачных компаний, нацеленный в первую очередь на подростков и молодежь.

Никотиносодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо продуманная дезинформация от табачной индустрии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.