Ученица камышинской школы №1 стала обладателем именной стипендии губернатора Волгоградской области

Марина Кулакова учится на отлично, успевает заниматься спортом и творчеством.

В копилке у Марины уже много достижений, она получатель именной стипендии главы Камышина. М. Кулакова – старший кадет в полицейских классах своей школы, активный участник множества проектов и мероприятий.

– Мне 17 лет, в будущем году я оканчиваю школу, – поделилась Марина. – Увлекаюсь танцами и спортом, интересуюсь изучением иностранных языков. Хочу стать переводчиком. Эта профессия привлекает возможностями, которые она открывает. Например, дружба с людьми из разных стран. Благодаря знанию языков я смогу посетить любой уголок мира и узнать о различных менталитетах.

Моя большая любовь – танцы. В составе образцового ансамбля «Экситон» я завоёвывала звание лауреата первой степени и Гран-при на международных конкурсах. Осенью этого года в составе школьной сборной по лёгкой атлетике в командной эстафете среди девушек заняла первое место. Участвовала в финале городского конкурса «Ученик года – 2023».

Кроме того, я являюсь волонтёром, членом органа ученического самоуправления, активистом Российского движения школьников. Вместе с ребятами нашей школы снимаю и монтирую видеоролики на социально значимые темы. Нахожу время и для творчества. Моё любимое направление – карвинг. Это искусство резьбы по дарам природы. Его я смогла продемонстрировать на Арбузном фестивале.

Думаю, стать сильной и целеустремлённой личностью мне помогло моё окружение: родители, учителя и друзья. Хочется сказать им огромное спасибо за поддержку во всех моих начинаниях и советы, которые позволяли принимать правильные решения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.