Александра Бурняшева получила диплом с отличием VIII Всероссийского слета школьных поисковых отрядов

С 5 по 25 октября 2021 в ВДЦ «Орленок» встречали юных поисковиков.

Участниками профильной смены «Поискового движения России» стали победители и призеры Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память», а также победители конкурсного отбора для участия в слете.

Александра учится в школе №12 и является курсантом юнармейского поискового отряда «Багратион». Ребята (от Волгоградской области – 5 человек) осваивали поисковые и военно-прикладные навыки, обменивались опытом, принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях.

Александра стала победителем блиц-викторины «Битва за Кавказ», получила диплом с отличием VIII Всероссийского слета школьных поисковых отрядов. Ежедневно у ребят проходили и обычные школьные занятия. В отряде «Багратион» Александра с 2015 года, она приняла участие в 12 поисковых «Вахтах памяти».

На ее счету более 50 поднятых красноармейцев, погибших в Сталинградской битве. У двоих установлены имена, найдены родственники. Она принимает активное участие в архивном поиске, мероприятиях отряда по увековечиванию памяти погибших героев. Каждый год она участвует в поисковых соревнованиях «Поисковик».

В прошлом году отряд «Багратион» признан лучшим отрядом Юга России. Трое курсантов награждены наградами Министерства обороны. Представители отряда уже не в первый раз едут на тематические смены в «Орленок», на «Тавриду».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.