Камышинские текстильщики подвели первые итоги внедрения бережливого производства

Объединившись с рабочей группой «ИвМашТорг», эксперты Регионального центра компетенций подводят итоги трех месяцев реализации проекта по оптимизации производственного процесса суровых тканей.

Было создано визуализированное место хранения материалов, сырья, инструментов и приспособлений, а также размещены посты для уборки.

По информации пресс-службы комитета экономической политики и развития Волгоградской области, планируется сократить время процесса на 10%, уменьшить незавершенное производство на 23% и увеличить выработку на 10% в течение полугода.

Для достижения этих целей предполагается проведение мероприятий по повышению производительности пилотного потока, включая создание проектного офиса, анализ SMED и утверждение положения о проведении конкурсов и предложений по улучшениям.

Волгоградская область принимает участие в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года, что позволяет участникам получать стимулирующие меры для повышения производительности труда, включая налоговые преференции. Ожидается, что до конца 2024 года в регионе бережливое производство будет осуществляться не менее чем 76 компаниями.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.