В Камышине стартовало первенство России по парусному спорту

Наш город снова принимает состязания столь высокого уровня.

Сегодня на набережной Волги в районе Камышинского историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие первенства России по парусному спорту в классах «Лазер 4.7», «Накра 15» «420» и «Лазер-радиал».

В Камышин прибыли команды из разных регионов страны (Архангельск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Липецк, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Новороссийск, Орёл, Ростов, Самара, Тольятти, Сочи, Севастополь, Таганрог, Челябинск), чтобы побороться за почётные кубки и другие награды. Всего более 170 участников. Разумеется, достойную конкуренцию приезжим яхтсменам готовы составить камышинские спортсмены.

По традиции на торжественной церемонии открытия всероссийских соревнований присутствовали почётные гости. Председатель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Владимир Попков отметил, что первенство России – это одно из крупнейших соревнований по парусному спорту. И честь проводить его не случайно досталась Камышину. Город знаменит своей прекрасной базой для проведения состязаний по водным видам спорта и не только.

По уже сложившейся традиции на церемонии открытия первенства России присутствуют президент Федерации парусного спорта Волгоградской области Кирилл Рассолов, президент Федерации парусного спорта олимпийских классов яхт Волгоградской области Виктор Балакшин.

Следить за честной борьбой с соблюдением правил и фиксировать победы будет судейская бригада, которую возглавляет главный судья Константин Уфимцев.

Соревнования будут проходить пять дней, торжественное награждение спортсменов назначено на 27 августа, как раз в этот день Камышин отметит свой 355-й день рождения.  

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.