Куплю берег бесплатно

57378

Все меньше водоемов, берега которых доступны для отдыхающих.

Очень часто поступают жалобы о том, что предприимчивые камышане перекрывают людям доступ к берегам рек. Этот вопрос остается на контроле у городской прокуратуры.

В силу требований действующего законодательства, каждый гражданин имеет право пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около их, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств, независимо от того, находится или нет земельный участок в пределах береговой полосы в пользовании арендаторов.

Однако проведенной городской прокуратурой по обращению жителей города проверкой установлено, что один из предпринимателей Камышина указанные требования игнорирует: в пределах береговой полосы Волгоградского водохранилища им организован пляж, который был огражден забором вплоть до уреза воды, а за вход на территорию пляжа предприимчивый камышанин взимал плату.

По результатам проверки в отношении предпринимателя прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ, в его адрес внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Признав представленные Камышинской городской прокуратурой доказательства убедительными, Управление Росприроднадзора привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Устранение нарушений законодательства взято прокуратурой на контроль.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.