Стартовала регистрация на акцию «Тотальный диктант — 2023»

29 марта открылась регистрация для участия в акции «Тотальный диктант — 2023», которая пройдет 8 апреля по всему миру. Зарегистрироваться можно на сайте проекта totaldict.ru. 

В Камышине Тотальный диктант пройдет 8 апреля в 14.00 на двух площадках: в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова (ул. Пролетарская, д. 6) и в средней школе № 1 (ул. Республиканская, д. 36).

Обратите внимание, что на площадках количество мест ограничено и необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка.

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» в этом году пройдет в 20-й раз. Она направлена на повышение интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. 

Автором текста для Тотального диктанта в этом году стал писатель Василий Авченко. Участники напишут текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут в рамках традиционного онлайн-марафона. Поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Василия Авченко дистанционно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.