С сегодняшнего дня эфирное вещание только цифровое

Волгоградский регион совершил переход на “цифру”в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ».

Как уже неоднократно писалось, жители области получили возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в высоком качестве. Полная остановка аналогового телевещания состоялась в 11 часов 40 минут.

Перед этим под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина прошло заседание оперативного штаба. Участники обсудили вопросы деятельности волонтеров в муниципальных образованиях, рост спроса на приобретение комплектов цифрового оборудования, а также работу региональной “горячей линии”.
Как известно, подготовка к плановому переходу на цифровое эфирное телевещание проводится в области с начала 2019 года. Волонтеры помогают устанавливать комплекты цифрового оборудования. Провели мероприятия по обеспечению необходимым оборудованием всех ветеранов (и подключению).

На совещании отметили, что регион готов к возможному всплеску потребительского спроса на ТВ-тюнеры. В магазинах имеется необходимый резерв цифровых приставок различного ценового сегмента. Цена приставки не влияет на возможность приема цифрового сигнала и количество каналов, она обусловлена лишь дизайном и наличием дополнительных функций (запись телепрограмм, цифровое радио, родительский контроль и так далее). Главную задачу — принимать цифровые данные в DVB-T2 формате — выполняют все приборы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.