В Камышинском районе за попытку сбыта крупной партии наркотика задержали 17-летнего подростка

Несовершеннолетний занимался фасовкой и раскладкой запрещенных веществ.

Следственный отдел по городу Камышину СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

При проведении осмотра места происшествия обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством, общая масса которых составила 22 грамма, что является крупным размером.
По версии следствия, в феврале 2022 года фигурант дела в сети вышел на неизвестного, который предложил ему заработать «быстрые» деньги. Несовершеннолетнему предложили оборудовать тайники с наркотиками в Камышинском районе.

Неизвестный, выступая в качестве координатора криминальной деятельности, присылал несовершеннолетнему информацию о тайниках с оптовой партией наркотиков.

Подростку предстояло делать так называемые закладки с последующей фотофиксацией географического расположения тайников. 22 июля этого года подозреваемый получил от неизвестного очередные данные о тайнике с наркотиками в городе Камышине. Как только подросток забрал содержимое схрона, он отправился в 5-й микрорайон, где осуществил раскладку запрещенных веществ. После этого злоумышленника задержали.

Санкция вменяемой статьи предполагает от 10 до 12 лет лишения свободы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.