Камышин присоединился к патриотическому марафону #ZаРОССИЮ

Сегодня во многих городах России проходит музыкальный патриотический марафон #ZаРОССИЮ.

К этому масштабному проекту, организованному в поддержку наших ребят, участвующих в специальной операции на Украине, присоединился и Камышин.

Музыкально-патриотическое мероприятие собрало в городском парке им. Комсомольцев-добровольцев сотни неравнодушных людей с активной гражданской позицией.

На площади у фонтана играла музыка, волонтёры расправляли перед сценой 30-метровую георгиевскую ленту.

Открывал двухчасовую программу гимн Российской Федерации, и сразу после прозвучало обращение к горожанам первого заместителя главы Камышина Дмитрия Резвова.

Первым номером марафона стал флешмоб от хореографической школы Камышина – ансамбля танца «Триумф», коллективов «Азарт» и «Фортуна». Он создал особое настроение народного единства. А композиции в исполнении ансамбля «Генезис» – «Гимн Камышину» и «Армия наша» – вызвали чувство гордости и растрогали зрителей до слёз.

Недалеко от главной сцены волонтёрами был установлен информационный стенд от пунктов сбора гуманитарного груза. Там можно было узнать, как и где оказать помощь солдатам Российской армии, беженцам из Донецкой и Луганской народных республик и их жителям. Также в рамках фестиваля дарения #МыВместе для детей работали творческие мастер-классы.
Жители нашей страны, не щадя своей жизни, приближали Победу над гитлеровской Германией во времена Великой Отечественной войны, выполняли свой долг, участвуя в современных локальных войнах и конфликтах. Проходящая сегодня военная спецоперация – это не поход к славе. Это защита государственных территорий, народа и его интересов. Русские люди своих не бросают. Любые испытания делали россиян сильнее, мудрее и духовно богаче. Так будет и в этот раз.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.