Камышане «взяли» «Перископ»

На фото: Роза Поланская и Ольга Воронина

Рассказы двух авторов – Ольги Ворониной и Розы Поланской – опубликованы в известном литературном журнале.

В новом номере литературного журнала «Перископ» опубликованы произведения камышинских авторов Ольги Ворониной и Розы Поланской. Это прекрасный повод порадоваться за наших местных авторов и немного рассказать о них. Но сначала о самом журнале, чтобы у читателей было понимание, насколько престижно и весомо иметь в нем публикации.

Периодическое издание «Перископ» освещает сетевую литературную жизнь во всем ее многообразии. Современная русскоязычная литература по своему составу многослойна. В журнале «Перископ» по-доброму соседствуют признанные мэтры, имеющие многочисленные публикации в багаже, и даровитые авторы, известные в узких кругах бескрайней глобальной сети. В журнале представлены: поэзия, проза, публицистика, литературная критика, переводы.

Среди членов редакционного совета наш земляк – поэт и литературный критик Иван Родионов. Кроме всего прочего, Иван известен в творческих кругах как лауреат и финалист различных конкурсов и премий для литературных критиков, член жюри премий «Национальный бестселлер», имени В. Катаева и др. И. Родионов является обладателем премии издательства «Перископ-Волга», здесь же издавалась его первая книга.

Роза Поланская представила в журнале рассказ «Мальчик с моим лицом».

У Ольги Ворониной опубликован в «Перископе» рассказ «Русалка».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.