Сдвинется ли с мертвой точки вопрос, связанный с закрытием филиала онкодиспансера в Камышине?

Фото из архива сетевого издания “Диалог”, ЦАОП, 2020 г.

На встрече в редакции газеты «Диалог» с депутатом Государственной Думы Алексеем Волоцковым прозвучал очень больной вопрос для Камышина – о закрытии филиала онкодиспансера.

– Мы знаем, что из федерального бюджета выделяются миллиарды, в том числе на медицинскую помощь онкобольным. Может быть, необходим депутатский контроль высшего законодательного собрания, чтобы из этих огромных средств немного досталось Камышину – на расходы, чтобы добраться до областного онкологического центра, в котором многие жители нашего города вынуждены теперь проходить лечение?

– Записываем этот вопрос. И постараемся сдвинуть его с мертвой точки. Действительно, в новом областном онкологическом центре в Волгограде самое современное дорогостоящее оборудование. Но если добираться до него из Камышина или Камышинского района приходится на общественном транспорте, это неправильно. Знаю, что часть функций взяли на себя ЦАОПы, в том числе в Камышине. Но у каждого больного должна оставаться возможность обратиться со своей проблемой и в областную клинику.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.