В Камышине доктора приняли участие в круглом столе на тему борьбы с гепатитом

На нем обсуждались вопросы раннего выявления этого опасного заболевания. Тему борьбы с вирусным гепатитом С обсудили на круглом столе в Камышинской городской больнице №1. 

Под председательством заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Ольги Даниловой проведен круглый стол. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С. 

Медицинская сестра отделения профилактики Екатерина Чембарова в своем выступлении отметила, что гепатит С может протекать без симптомов на протяжении длительного времени, что делает его опасным заболеванием. Поэтому раннее обнаружение и лечение гепатита C крайне важны для предотвращения серьезных осложнений и сохранения здоровья печени. При обращении граждан для прохождения диспансеризации планировалось ввести скрининг на гепатит С. Данная мера будет способствовать раннему выявлению заболевания и позволит оценить его распространенность среди населения.

В ходе обсуждения был отмечен ряд мероприятий, необходимых для решения проблем по обеспечению населения информацией о мерах профилактики гепатита. Завершая заседание круглого стола, Ольга Данилова отметила, что каждый медицинский работник поликлиники должен помнить о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.