Стенд «События и люди» оформлен в Центральной библиотеке

По части «Люди» август (и вообще уходящее лето) в Камышине оказалось весьма богатым на даты!

16 июля 130 лет назад в родился потомок немецких колонистов Агуст Георгиевич Горст (1889-1981). Советский химик, специалист в области взрывчатых веществ, заслуженный деятель науки и техники РСФСР родился в селе Умет Камышинского уезда Саратовской губернии, после школы поступил и окончил Камышинское реальное училище.

Судите сами. 10 августа 95 лет назад родился Заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин Камышина Хайдар Ариффулович Мангушев (1924-1987). Это под его руководством построен практически все советские улицы Камышина. Ведь он с 1956 по 1985 годы возглавлял строительно-монтажное управление «Жилстрой» треста «Камышинпромжилстрой».

12 августа Камышин отмечал 120-летие со дня рождения немецкого и советского писателя и поэта Доминика Иосифовича Гольмана. «Диалог» писал о мероприятии, проходившем в честь даты в Камышинском историко-краеведческом музее.

18 августа исполняется 70 лет со дня рождения Татьяны Владимировны Хомутовской – художника-керамиста, серебряного и бронзового медалиста ВДНХ СССР, «Члена Союза художников России. Ее уникальные работы можно увидеть в музее на Набережной. А панно на стене ЗАГСа наверняка знают все! С Днем рождения, Татьяна Владимировна!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.