Камышане принимают участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

В Москве стартовал полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

К участию приглашены 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов страны, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного этапа.

Волгоградскую область представляют шесть управленческих команд, включая  команду «Перспектива» комитета по образованию города Камышина. 

Конкурсанты пройдут испытания в формате мастермайнда (встречи с комбинацией мозгового штурма, обучения в действии, постановки личных целей, групповой поддержки и обратной связи от каждого участника), примут участие в панельной дискуссии «Роль муниципальной системы образования в решении задач Концепции подготовки педагогических кадров до 2030 года» и кейс-турнире. Участники обсудят актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи на площадке Общественной палаты РФ.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Конкурс «Флагман образования. Муниципалитет» организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.