Школьники Камышина покорили именитых деятелей театра

Ученики школы №16 вернулись с очередного творческого конкурса.

Открытый областной фестиваль детских (школьных) театральных коллективов ежегодно проводится в рамках программы «Достояние русской театральной классики – детям». В 2017-м тема фестиваля: «Отечественная театральная классика XX века».

Еще недавно юные артисты завоевали второе место во Всероссийском конкурсе «Таланты России» со спектаклем «Неспящая красавица». И буквально за два месяца после этого успели поставить и отрепетировать новую работу – «Принцесса и свинопас». Увидеть ее смогли не только местные почитатели школьного театра (а таковых немало, и с каждым годом становится все больше), но и люди, профессионально занимающиеся данным видом искусства. Руководитель творческого объединения Любовь Вековешникова старается, чтобы ее воспитанники, дети одаренные и увлеченные театром, смогли проявить себя на площадках разного уровня, в том числе на сцене, где когда-то свой творческий путь начинали именитые актеры. Поэтому, когда новая постановка была готова, педагог с детьми сняли ее на видео и отправили ролик на отборочный тур конкурса, который проводился в Новом экспериментальном театре.

Из почти 40 работ профессиональное жюри отобрало только 9 лучших, в это число вошла и камышанскаяпостановка. Хотя участвует объединение «Миф» в театральном конкурсе не первый раз, юных актеров все равно можно считать новичками, потому что состав этого коллектива меняется каждый год, так что его 90% – дебютанты. Но данный факт не помешал нашим школьникам завоевать симпатию жюри и стать фаворитами фестиваля. Пятеро ребят получили персональные грамоты, и еще одну вручили всему коллективу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.