Молодые инвалиды Камышина готовятся к «Абилимпиксу»

Наши ребята во второй раз будут отстаивать честь города на престижных соревнованиях.

С 21 по 24 мая в Волгоградской области пройдет IV Чемпионат конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Цель соревнований – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни, успешно трудоустроиться и расти профессионально.

В рамках проведения регионального этапа в ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» проводился “круглый стол”, на который были приглашены специалисты реабилитационной службы для молодых инвалидов ГКУ ЦСОН «Камышинский ЦСОН» и молодые люди, проходящие социальную реабилитацию в службе. В этом году колледж определен конкурсными площадками по двум компетенциям – «Электромонтаж» и «Социальная работа».

Для ребят, решивших участвовать в «Абилимпиксе», была проведена экскурсия по площадкам, на которых им предстоит прохождение конкурсных соревнований, где они познакомились с оборудованием площадок и критериями оценок заданий. Трое молодых инвалидов приняли решение участвовать в конкурсе уже во второй раз, а трое – впервые попробуют себя в новом виде деятельности.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.