Урок энергоэффективности для камышинских школьников

В школе №1 на днях для десятиклассников прошел урок энергоэффективности.

Его провела руководитель рабочей группы «Школы грамотного потребителя» Ирина Сокова в рамках реализации проекта партии «Единая Россия», который призван изменить систему ЖКХ и сделать более комфортной нашу жизнь.

Вот и открытый урок был построен таким образом, чтобы даже детям стало понятно, как и на чем можно экономить дома в известных всем жизненных ситуациях. А потом можно поделиться полученными знаниями и с гордостью понять, что бережем природные богатства, экономим основные ресурсы, значит, улучшаем экологию. Ребята участвовали в интеллектуальной викторине, разгадали веселый «электрокроссворд».

А потом была радостная пятиминутка. Всем участникам достались символические призы – фирменные блокноты от «Школы грамотного потребителя», а самым усердным участникам – фирменные кружки. В их числе оказались десятиклассники Александра Паяниди и Евгений Петер.

Побольше бы в нашей жизни таких уроков! А главное – поскорее бы всем нам, независимо от возраста, научиться хозяйничать с полной ответственностью. Иначе все разговоры о комфортной жизни так и останутся только на словах.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.