Отправить посылку участникам СВО можно просто и бесплатно

Отправка посылок военнослужащим в зону СВО стала максимально простой, а если она еще не превышает 10 кг, то и бесплатной.

По информации Почты России, всё, что для этого нужно сделать – при оформлении посылки указать единый для всех московский почтовый индекс 103400, а далее фамилию, имя и отчество адресата, номер войсковой части, в которой он служит.

Важно то, что посылку нужно передать оператору непременно в открытом виде. Количество отправлений, которое может оформить один человек, не ограничено. Посылка будет в установленные сроки доставлена в логистический центр в Москве, где её передадут представителям фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ, которые уже доставят их получателям.

Отметим, что такой алгоритм отправлений согласно договоренностям Минобороны и Почты России действует с мая прошлого года. Сервис особенно востребован в преддверии Дня Победы.

Добавим, что запрещено отправлять в посылке военнослужащему алкоголь, энергетики, скоропортящиеся продукты, медицинские препараты, любые колющие и режущие предметы, включая ножи и отвертки, а также огнеопасные предметы (например, газовые баллончики и зажигалки).

Любые возникающие вопросы о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно задать в контакт-центре “Почты России” по телефону: 8-800-100-00-00.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.