Юных камышан посвятили в кадеты и напомнили о подвиге дедов

12 мая в школе №7 прошло торжественное посвящение учеников в пожарные кадеты.

Более 70 учащихся 5-х классов произнесли слова Присяги. Ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Это традиционное ежегодное мероприятие проводится педагогами совместно с сотрудниками 9-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В этот торжественный день дорогим гостем для школьников стал руководитель городского Совета ветеранов – полковник в отставке Юрий Феодосьевич Ефременко. Его речь дети слушали с особым вниманием. Он сказал, что ребята должны знать историю России, помнить о подвиге нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Отечества.

Также в этот день кадетам был продемонстрирован фильм, созданный камышинским телевидением благодаря победе в региональном конкурсе с проектом городского Совета ветеранов «Нам дороги эти позабыть нельзя». С экрана с юными камышанами «беседовали» седые ветераны войны и труда, люди, чьи отрочество и юность перечеркнула война. Но они не сломались, остались верными себе и Отечеству.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.