Камышане вошли в число участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 1 марта, на федеральной территории «Сириус» в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодежи, который продлится до 7 марта.

Мероприятие организовано в целях развития международного молодежного сотрудничества. Отбор участников и обучение добровольцев Всемирного фестиваля молодежи прошли в рамках национального проекта «Образование».

Фестиваль в Сочи организован для укрепления межнационального единства и диалога, основанного на взаимном уважении народов, для повышения ответственности молодежи за будущее наших стран, для демонстрации возможностей, открытых для молодежи в России. В мероприятии примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. 

Также отобрано 7800 добровольцев, которые будут помогать в организации прибытия и отъезда участников и гостей, их питания, размещения и навигации.

Камышане тоже вошли в число участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи. Участницей фестиваля стала специалист центра «Планета молодых» Ирина Божко. Помогать в организации мероприятия будут председатель Совета общественной организации «ДОБРОЕ ДЕЛО» Наталья Ефимова, вожатая лагеря «Солнечный» Анастасия Грязева и сотрудник туристического агентства Наталья Рупп. Девушки готовили портфолио, заполняли анкеты, писали эссе, отправляли видеовизитки и прошли серьезный отбор.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.