Доверенные лица кандидатов в президенты РФ участвуют в предвыборных дебатах в Волгограде

Доверенные лица кандидатов на пост президента Российской Федерации принимают участие в предвыборной программе.

Для этого они используют возможности для информирования избирателей о политических программах – участвуют в дебатах.

В Волгоградскую область с рабочим визитом в качестве доверенного лица кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Путина прибыл Сергей Демьяненко – Герой Российской Федерации. Заслуженный летчик-испытатель принял участие в предвыборных мероприятиях, а также оценил развитие в Средней Ахтубе авиационно-спортивного клуба имени Числова.

Свой визит в Волгоград Сергей Демьяненко начал с посещения мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Для Героя России, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами, трижды кавалера ордена Мужества это особое место. Как отметил сам Сергей Демьяненко, на главной высоте России должен побывать каждый, особенно молодежь. Заслуженный летчик-испытатель отметил, что Волгоградская область укрепляет свои позиции как центр патриотического воспитания. Один из примеров такой работы – проект «Уроки с путешествием».

«Идея правильная, пускай это будет патриотическое воспитание. Пускай сюда едут дети! Показывайте, рассказывайте, чтобы дети не забывали, чтобы дети вспомнили, кто мы были, кто мы есть и кем мы должны быть на самом деле впереди», – отметил Герой РФ летчик-испытатель Сергей Демьяненко.

В качестве доверенного лица кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Путина Сергей Демьяненко принял участие в политических дебатах на разных площадках ГТРК «Волгоград-ТРВ». Темой предвыборных дискуссий стала поддержка бойцов СВО. Разговор для Героя России абсолютно понятный. Ведь он сам участник специальной военной операции.

«Тема близкая и такая она тяжелая, потому что говоришь про цифры, эти цифры, человеческие судьбы, человеческие жизни. Дебаты прошли достойно, каждый кандидат представил своего кандидата на пост президента Российской Федерации, мы не ругались, не кричали, достойно представили своих кандидатов», – заявил Герой РФ, доверенное лицо кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Путина Сергей Демьяненко.

Также Сергей Демьяненко посетил авиационно-спортивный клуб имени Числова в Средней Ахтубе. Сегодня эта площадка – настоящий центр патриотического воспитания. Здесь активно развивают парашютный спорт, обучают пилотов малой авиации. На территории строится физкультурно-оздоровительный комплекс. В распоряжении аэродрома две взлетные полосы. Здесь же размещается санавиация. Дети со всей области и из соседних регионов регулярно посещают выставки в расположенных здесь музеях ретротехники и авиации. Проводятся военно-патриотические мероприятия и выставки.

«В душе, понимаете, все как-то клокочет от увиденного. Такую стоянку самолетов, такую стоянку вертолетов. Она нужна для людей, для детей. Для того, чтобы их воспитывали, показывали, что было, что есть. Есть элементы развития нашей авиации, которые будут. То есть ваша стоянка, хотелось бы, чтобы она у вас развивалась, чтобы было с чем сравнить. Воспитывайте патриотов, воспитывайте героев», – сказал Герой РФ летчик-испытатель Сергей Демьяненко.

Еще одна встреча состоялась в региональном избирательном штабе кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина. Там Сергей Демьяненко поговорил с курсантами Военного учебного центра аграрного университета. В ходе диалога молодые люди смогли задать вопросы о боевом пути офицера и роли армии в современном обществе.

Доверенные лица кандидатов на пост президента Российской Федерации используют возможности для информирования избирателей о политических программах – участвуют в дебатах, которые проходят в эфире ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Для Андрея Шевченко – доверенного лица кандидата на должность президента Российской Федерации Николая Харитонова эта предвыборная кампания не первая. Представитель КПРФ рассказал о партийных инициативах, направленных на выработку дополнительных мер поддержки участников СВО, а также членов их семей. Среди них – инициатива о создании программы льготной ипотеки для ветеранов спецоперации, выработка механизма субсидирования оплаты ЖКХ для семей участников СВО и расширение социальных гарантий.

«Действительно, все политические партии, которые сегодня здесь были представлены, они говорят о том, как действительно прийти к победе, как помочь участникам СВО, их семьям. Очень интересно, когда у каждой партии, у каждого кандидата есть свое мнение. Наш предвыборный штаб занимается агитацией на улице, в общественном транспорте. Также осуществляет прием граждан, оказывает юридическую помощь, мы изготовили сотни тысяч буклетов, листовок, газет. Мы развезли это все по области и сейчас наши райкомы, а их 43 районных комитета по области, занимаются уже вторую неделю как минимум этой работой. Доверенные лица участвуют в дебатах, на радио, на телевидении. Конечно же, мы разместили баннеры по городу Волгограду и области, чтобы народ видел всех кандидатов, которые есть, и чтобы выборы были демократическими и честными», – отметил доверенное лицо кандидата на должность президента Российской Федерации Николая Харитонова Андрей Шевченко.

В свою очередь Елена Топольскова – доверенное лицо кандидата на должность президента Российской Федерации Леонида Слуцкого отметила, что обсуждались «меры поддержки участников СВО», а это важнейший вопрос в работе всех партий. ЛДПР продолжает активную деятельность, направленную на разработку и принятие новых мер поддержки участников СВО, а также заботится о контроле за их исполнением. В ходе дебатов звучали предложения и о дополнительной помощи волонтерским организациям, которые оказывают помощь бойцам СВО.

«Я пришла к выводу, что сегодня мы не старались говорить каждый о своем. Мы говорили сегодня о едином целом, по итогу каждая фракция, каждый оппонент говорил о том, как прийти к полной победе и защитить наш российский народ. В рамках предвыборной агитации мы проводим опросы населения. Они начались 17 января и продлятся до 17 марта. Этот опрос всероссийский, и называется он «Скажи Слуцкому правду». В принципе вся программа Леонида Эдуардовича построена на основании этих опросов. То, о чем нам донесли жители во дворах, на улицах, в селах, все это включено в его программу. Также региональное отделение, штаб продолжают работать в своем режиме. Мы принимаем жителей, оказываем им всяческую поддержку и помощь, также оказываем юридические услуги», – заметила доверенное лицо кандидата на должность президента Российской Федерации Леонида Слуцкого Елена Топольскова.

Также сегодня вышел в прямой эфир первый выпуск дебатов на телеканале «Россия 24». Ведущей стала опытный журналист, заместитель начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Волгоград-ТРВ» Елена Ускова.

«Предвыборные дебаты – конструктивная площадка, которая очень важна как для самих кандидатов, так и для их доверенных лиц, потому что это уникальная возможность представить предвыборную программу, сделать акценты на том, что действительно важно», – подчеркнула журналист, заместитель начальника службы информационных программ ТВ ГТРК «Волгоград-ТРВ» Елена Ускова.

Источник: ВГТРК

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.