«Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра»: на ВДНХ рассказали об истории Волгоградской области

В День Воинской славы России гостям волгоградского стенда — жителям всех регионов РФ и других стран — демонстрируют иммерсивное представление «Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра». История Царицына-Сталинграда-Волгограда представлена сквозь призму времен.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, 23 февраля посетителям стенда Волгоградской области на выставке-форуме «Россия» предложили погрузиться в три вехи истории легендарного города на Волге, узнать больше о тех событиях, благодаря которым он стал известен на весь мир. Об этом гостям рассказывают реконструкторы в форме стрельцов 17-го века, солдат и офицеров времен гражданской войны и Великой Отечественной, современных защитников Родины. Погружение в разные эпохи дополняет видеоряд на главном экране, а также образцы обмундирования и вооружения, которые все желающие могут как следует рассмотреть и даже примерить. Кроме того, для гостей экспозиции региона проводят викторины, квесты, посвященные истории нашей страны и Сталинградской битвы, — победители получают памятные подарки, работает фотозона.

Напомним, стенд Волгоградской области продолжает знакомить участников и гостей выставки «Россия» с историей нашей земли, достижениями и лидерскими практиками региона по различным направлениям. Интерактивная программа, посвященная Дню Воинской славы России – Дню защитника Отечества, будет демонстрироваться в течение всего сегодняшнего дня. Приятно отметить, что 7-миллионными посетителями выставки на ВДНХ стала семья из Волжского: Алексей, Анастасия, Катя и Варя Максимовы выиграли путешествие.

Добавим, памятные мероприятии проходят 23 февраля во всех муниципальных образованиях субъекта. Утром губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров возложил цветы и венки к Вечному огню на площади Павших Борцов: на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда. Память тех, кто отдал жизни за свою Родину и за ее будущее, почтили минутой молчания. Накануне глава региона провел встречу с участниками СВО и членами семей бойцов, где ключевыми темами беседы стали увековечение подвига героев спецоперации, развитие системы поддержки и реабилитации. Андрей Бочаров поздравил защитников Отечества, всех жителей региона с праздником.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.