Памятные и торжественные мероприятия по случаю 81-летия со дня победы в Сталинградской битве пройдут в регионе 2 февраля

Не случайно традиционное оперативное совещание 29 января губернатор А. И. Бочаров посвятил предстоящему событию.

Особым поручением главы региона стало привлечение к мероприятиям фронтовиков и жителей осажденного Сталинграда. Подготовка проходит в плановом порядке. Ранее в Котельниково и в станице Клетской открыли стелы «Рубеж Сталинградской доблести». На текущей неделе будет открыта третья стела – в Серафимовиче.

Сталинградская победа – событие государственного масштаба. Мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской победы, пройдут в городе-герое Москве, городе-герое Ленинграде, других городах разных регионов страны. Перед главами муниципалитетов региона и своими заместителями губернатор поставил задачу до 30 января представить информацию о готовности к празднованию даты.

Важно участие в мероприятиях фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, почетных граждан Волгоградской области, жителей осажденного Сталинграда. При необходимости их готовы обеспечить транспортом, медицинским и социальным сопровождением. Также к торжествам по максимуму привлекут волгоградскую молодежь. Ну и конечно, безопасность. Этот животрепещущий аспект рассматривался особо. В период проведения торжеств ему должно быть уделено особое внимание.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.