Камышинские производители нефтяного оборудования создали проектный офис для запуска новых инициатив

На камышинском заводе РИВЭЛЛ в рамках национального проекта «Производительность труда» создан проектный офис – особое структурное подразделение. Перед его сотрудниками обозначена задача по дальнейшему внедрению инструментов бережливого производства.

«Проектный офис – обособленная команда специалистов, способная организовывать мероприятия по запуску новых проектов в компании, – отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Сотрудники в полной мере участвуют в реализации проекта по внедрению инструментов бережливого производства. Они в состоянии влиять на операционную эффективность всей производственной цепочки при создании ценности.»

Чуть ранее на заводе тренеры Регионального центра компетенций обучили рабочую группу основам бережливого производства – инструментам, способным снизить производственные затраты на качество продукции. Два сотрудника предприятия, отобранные экспертами РЦК за опыт работы с людьми и по другим параметрам, прошли подготовку по программе обучения в качестве инструкторов бережливого производства. После сертификации они смогут самостоятельно распространять необходимые компетенции среди коллег.

В качестве пилотного потока на машиностроительном заводе по производству оборудования для нефтяных и газовых скважин выбрали производство регулирующей арматуры. Именно здесь, по предварительным расчетам, имеются не только высокий потенциал к быстрым улучшениям, но и важность этого вида продукции в общей выручке предприятия. Эксперты РЦК и рабочая группа на этом участке реализуют проект по улучшениям на всех стадиях – от получения заказа до поставки задвижек конечному потребителю.

Напомним, волгоградский регион на конец 2023 года сумел привлечь в нацпроект «Производительность труда» 72 предприятия. Участники получают не только системные меры, способные сформировать условия для роста производительности труда, но и адресную поддержку – эксперты оказывают необходимую помощь в устранении малоэффективных производственных процессов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.