На «Камышинском Текстиле» – собственная электростанция!

В 2023-м получено разрешение Ростехнадзора о запуске на ООО «Камышинский Текстиль» собственной газопоршневой электростанции!

Об этом нам рассказал главный энергетик предприятия Роман Швиндт:

– Более 50 лет назад в Камышине строили ТЭЦ, в первую очередь для обеспечения паром и энергией текстильного комбината. Времена меняются: за последние 12 лет «Камышинский Текстиль» выстроил и запустил для собственных нужд свою мини-котельную, в минувшем году отстроили новую электростанцию. Разумеется, внедрение таких инноваций потребовало больших капиталовложений. Однако собственная мини-котельная окупилась за год. В ней была острая необходимость. «Камышинский Текстиль» первым в России начал использовать безмасляные компрессоры. В настоящий момент их на производстве уже 11: они обеспечивают бесперебойную работу ткацкого, прядильного, чесального и ленточного оборудования. А собственная мини-котельная обеспечивает полностью паром, горячей водой и отоплением все производственные цеха.

Даже далекий от экономики человек поймет, что производство, имеющее свой энергетический и топливный ресурс, сделало серьезную заявку на развитие и экономию собственных средств. Именно энергетика – первая в строке затрат бизнеса любого уровня.

Роман Швиндт подчеркнул:

– Я испытываю гордость за родной коллектив, в котором генеральный директор принимает неординарные решения, готов взяться за масштабный проект и реализовать его. Именно смелость отличает руководителя «Камышинского Текстиля» Александра Борисенко. Большая честь работать в его команде.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.