В Волгоградской области полностью выполнен план обновления парка школьных автобусов

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, новая техника отправится и в Камышин.

49 школьных автобусов вместимостью от 12 до 24 пассажиров направлены в районы Волгоградской области — план обновления техники на 2023 год полностью выполнен. В торжественной церемонии передачи машин приняла участие заместитель губернатора Зина Мержоева.

«С учетом этой поступившей техники парк школьных автобусов в регионе уже обновлен более чем на 96%, — отметила Зина Мержоева. — Радует, что транспорт пойдет и в малокомплектные школы в отдаленных поселениях: техника имеет отличную проходимость, приспособлена для перевозки малышей. Дети будут ездить в школу в тепле и безопасности».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, новые автобусы отправятся в 22 муниципальных района Волгоградской области, а также в Волжский, Камышин и Михайловку. Все они соответствуют требованиям к организованным перевозкам. Например, оборудованы автоматической системой, которая препятствует началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях. Все автобусы оснащены ограничителем скорости до 60 км/час, внутренним и наружным громкоговорящим устройством, кнопкой вызова водителя, запирающим устройством задних дверей, стеллажами для школьных портфелей, выдвижной дополнительной подножкой, аварийно-вентиляционными люками, тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.