83 новых автобуса различной вместимости сегодня, 26 марта, переданы автопредприятиям 

В Волгоградской области для работы на межмуниципальных и дачных маршрутах 26 марта переданы 83 автобуса.

Новенькие красавцы различной вместимости поступят и в Камышинский район. Перед отправкой в районы новую автотехнику осмотрел глава региона Андрей Бочаров.

Автобусы поступят также в Урюпинск, Светлоярский, Городищенский, Среднеахтубинский, Ленинский, Алексеевский, Киквидзенский, Новоаннинский и Фроловский районы.

38 автобусов низкопольные, большого класса, местного производства VOLGABUS, работающие на КПГ. 36 – ПАЗики среднего класса («Вектор NEXT», ПАЗ-423404). 9 — модернизированные ПАЗы малого класса.

В областной администрации говорят, что технику на сумму 0,9 млрд рублей закупили благодаря федеральной программе специальных казначейских кредитов. С поступлением вышеназванной партии парк межмуниципального общественного транспорта обновится на 45%. Новая техника поможет заменить автобусы, проработавшие по 13-20 лет.

Губернатор сказал, что из всего подвижного состава на маршруты выходили 30% — в лучшем случае 50% автобусов. А это недопустимая ситуация. Поэтому реализуется комплексная программа обновления всего подвижного состава общественного транспорта Волгоградской области. Одна из приоритетных задач региона! Для решения этой задачи Волгоградская область активно использует возможности нацпроекта «Безопасные качественные дороги», механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, ресурсы институтов развития, механизмы государственно-частного партнерства, госпрограммы. С 2014 по 2024 год в регион поступили свыше 1000 единиц общественного транспорта всех видов.

500 штук пополнили автопарки в 2022-2024 годах, 325 из них новенькие, как говорят, сверкающие краской. На их приобретение истрачено 7 миллиардов рублей. Но ничего вечного не существует, парк устаревает, с 2026 года будет закладываться по 5-10% плановых замен.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.