В Камышине состоялась презентация проекта «Швейная мастерская «С миру по нитке: с любовью из дома – для наших бойцов»

Мастерская по пошиву одежды для военнослужащих открылась в Центре по работе с детьми и молодежью «Спектр».

Вчера в Центре по работе с детьми и молодежью «Спектр» состоялась презентация проекта «Швейная мастерская «С миру по нитке: с любовью из дома – для наших бойцов».

Летом 2023 года проект получил грантовую поддержку в размере 210 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Волгоградского молодежного фестиваля «#ТриЧетыре», который с успехом защитила руководитель Камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», специалист по работе с молодежью центра «Планета молодых» Ирина Божко.

Проект направлен на поддержку, развитие и популяризацию волонтерского движения швей – мастериц, жен военнослужащих «С миру по нитке». Они изготавливают изделия для военнослужащих специальной военной операции в рамках Всероссийской акции «#МыВместе». В рамках проекта запланировано приобретение мебели, оборудования, фартуков и косынок для швей, материала, расходников и фурнитуры для пошива комплектов одежды для военнослужащих. Одной из составляющих проекта является проведение обучающих мастер-классов для школьников и студентов.

На презентации проекта состоялся первый мастер-класс для студентов по пошиву комплектов одежды, а также вручение руководителю волонтерского объединения «С миру по нитке» Татьяне Айсиной части закупленного материала и оборудования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.