Школьник из Камышина стал победителем всероссийского кейс-чемпионата

Ратмир Григорьев представлял не только свой город, но и весь регион.

В конце сентября Министерством просвещения Российской Федерации был опубликован приказ, утверждающий перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2023/2024 учебный год.

В перечень вошёл Всероссийский кейс-чемпионат по предпринимательству MIR, реализуемый Агентством социальных инвестиций и инноваций. Заявки на участие в четвёртом сезоне кейс-чемпионата подали более 2500 представителей молодежи из 84 регионов России, а также из Беларуси, Замбии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

По итогам экспертной оценки были сформированы основной и резервный списки финалистов кейс-чемпионата, среди которых камышанин, учащийся 8-го класса СШ №19 Ратмир Григорьев. Он стал единственным участником от Волгоградской области, успешно прошедшим все испытания и попавшим в финал чемпионата, который проходил в формате форума в Москве с 25 по 27 ноября 2023 года.

У финалистов была насыщенная форумная программа: экскурсии в социальные предприятия Москвы, встречи со спикерами, деловые игры и торжественное награждение.

В итоговый, решающий день ребят разделили на группы, они получили кейсы и должны были решать их. То есть известные и ведущие столичные предприниматели, работающие в социальной сфере, предлагали школьникам найти выход из той или иной проблемы в сфере бизнеса. И дети предлагали весьма интересные, а главное, действенные решения.

Кроме того, в рамках форума участники посетили с экскурсией социальное предприятие «Прогулка в темноте». Дети вышли оттуда под большим впечатлением. Ведь чтобы понять, как живут слепые люди, нужно побывать на их месте. Этот проект как раз позволяет погрузить зрячих в этот опыт. По итогам всех испытаний команда, в которую входил Ратмир, стала победителем чемпионата.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.