СПОРТКОМПЛЕКС «ТЕКСТИЛЬЩИК» ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО ВЕСТИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спорткомплекс «Текстильщик» появился в Камышине в 1973 году. С тех пор это не только место встречи местных и приезжих спортсменов, но и наша достопримечательность со своей историей, успехами и поражениями.

Когда-то на месте спорткомплекса «Текстильщик» был овраг, где зимой любили кататься дети на санках и лыжах. Позже там хотели разбить парк, но посаженные деревья не прижились. Постепенно территорию обустроили – сначала футбольными воротами и ровным земляным покрытием. А в 1980 годах, когда появился тренер Сергей Александрович Павлов, началось строительство всего стадиона.  

За всю историю существования спорткомплекса «Текстильщик» было множество побед футбольного клуба Камышинского хлопчатобумажного комбината. Настоящий фурор вызвало их четвертое место в списке чемпионата России по футболу в 1993 году.

В 2008 году клуб прекратил свою профессиональную деятельность. Но это ничуть не мешает спорткомплексу быть нужным для камышан разного возраста. Сейчас на его территории работают секции разных направлений: карате, армрестлинг, футбол. Привлекает внимание бильярдный и шахматный клубы.

Материал подготовлен в рамках проекта «Связь поколений» 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.