В нашем городе прошли чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию

За победу боролись учащиеся объединения «Спортивный туризм».

Возможность стоять в одном ряду с лучшими спортсменами  области не упустили и наши ребята.

За победу боролись учащиеся объединения «Спортивный туризм» Центра детского и юношеского туризма и краеведения под руководством А.А. Селиванова, методиста Центра, и Т.А. Савеко, педагога дополнительного образования. Необходимо отметить, что в данных соревнованиях принимали  активное участие как обучающиеся, так и педагоги. Вместе с  новичками на старт выходили «зубры» спортивного ориентирования, в том числе председатель Федерации спортивного ориентирования города Камышина А.И. Морозов.

Первый день соревнований «Кросс- спринт» – самая короткая дистанция, победитель в этой дисциплине должен преодолеть лесную трассу не более, чем за 25 минут. Этот день стал для всех очень динамичным и необычайно сложным, но у наших спортсменов есть результаты Екатерина Гуренко заняла 3 место в группе Ж-18 и Александр Ильич Морозов 2 место в группе М-55.

Во второй день «Кросс-эстафета», когда результат подводят по двум участникам, которые стартуют друг за другом, второй спортсмен стартует после того, как дистанцию пробежит первый. В этой дисциплине отличились Андрей Селиванов и Сергей Овчинников, они заняли 1-е место в самой элитной группе М-21, а девочки Елизавета Пономарева и Дарья Шульга  заняли 3-е место в самой младшей группе Ж-12. В группе Ж-21 у нас тоже есть призер Олеся Майер, она стартовала в паре с Викторией Харитоновой  из спортивного клуба «Волжанин» (г. Волжский), девушки заняли  3-е место.

В третий день «Кросс выбор» – дисциплина, в которой из множества контрольных пунктов в лесу нужно выбрать определенное количество КП и самостоятельно спланировать свою дистанцию так, чтобы взять все КП быстрее остальных. В этот день у нас только один призер в самой младшей группе  М-12 – это Евгений Лазев.

Поздравляем всех, кто принял участие в этих уникальных для нашего города соревнованиях!