В Камышине на одного безработного приходится пять вакансий в Центре занятости населения

В настоящее время в ЦЗН зарегистрированы в целях поиска подходящей работы 285 человек.

Уровень безработицы в Камышине составляет 0,29% от числа всего трудоспособного населения. С начала 2023 года за содействием в поиске подходящей работы в ЦЗН обратилось 1445 человек. При непосредственном участии службы занятости за этот же период было трудоустроено 1158 человек.

С начала года в ЦЗН было подано 4433 вакансии от 260 различных работодателей – предприятий, государственных и частных организаций и служб. В 2023-м в установленном законом порядке признаны безработными 592 человека.

В настоящее время в Центре занятости населения зарегистрированы в целях поиска подходящей работы 285 человек.

Сейчас в базе ЦЗН зарегистрировано 1475 вакансий. Важно отметить, что такое количество предложений о работе в пять раз превышает число граждан, зарегистрированных в ЦЗН в качестве нуждающихся в трудоустройстве. То есть на одного соискателя приходится пять предложений. Традиционно основная часть вакансий – рабочие профессии: требуются токари, фрезеровщики, электромонтажники, слесари, электрогазосварщики, кузнецы-штамповщики, швеи, ткачи, прядильщики, водители разных категорий, почтальоны, операторы связи, повара и т. д. Заработная плата – от 25 000 до 70 000 рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.