В Камышинском районе прошел смотр дорожной техники

КДМ, грейдеры и трактора будут обеспечивать безопасность на дорогах нашего района.

На этой неделе первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов оценил уровень подготовки к работе в зимний период служб, осуществляющих обслуживание дорог, в том числе федерального значения, в пределах Камышинского района.

В ведомстве службы «АВ-Техно» федеральная трасса в границах Саратовской области и до улицы 3-я Продольная г. Волгограда. На сегодняшний день служба имеет 100%-ную готовность к зиме. Техника переоборудована для эксплуатации в условиях отрицательных температур и снега.

Для обслуживания участка протяженностью более 100 километров в распоряжении у «АВ-Техно» 12 комбинированных дорожных машин, 4 фронтальных погрузчика, 4 автогрейдера, снегоуборочные роторы – два на базе МТЗ и один на базе автомобиля «Урал». Кроме того, в работе в зимний сезон задействуют два трактора МТЗ с плужками.

На сегодняшний день предприятием заготовлено 12 тысяч тонн песко-соляной смеси. Это 100% от объема, требуемого нормативами на весь холодный период. Кроме того, сверх плана запасено еще около двух тысяч тонн на случай ухудшения погодных условий и длительной зимы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.