Камышанам напомнили, как правильно ездить на современных средствах передвижения и велосипедах

Как правило, в летний период возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта.

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» проведено профилактическое мероприятие «Гироскутер на улице».

Организаторы мероприятия разъясняли юным владельцам самокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения, что на них можно передвигаться только по тротуару и ни в коем случае нельзя выезжать на проезжую часть и ездить по дорогам, то есть необходимо соблюдать все правила дорожного движения как пешеходам.

А юным владельцам велосипедов и их родителям напомнили, что запрещено движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования, а переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, «спешившись» с транспортного средства. Каждому ребенку полицейские вручили тематические листовки по ПДД, а также наглядная агитация была размещена в пунктах проката и продажи электросамокатов и велосипедов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.