Камышинские футболистки встретились с легендами сборной России

Наша женская команда по футболу, победившая во всероссийском финале Школьной футбольной лиги, проходит обучение в учебно-тренировочном центре «Новогорск», расположенном в Химкинском районе Подмосковья.

Вместе с нашими девчонками на базе находятся еще пять команд – из Москвы, Чебоксар, Челябинской и Ижевской областей. В команду входят ученицы школы № 17 под руководством тренеров Никиты Демченко и Яны Демченко.

В гостях у 66 мальчишек и девчонок из шести команд, ставших лучшими на турнире РФС в сентябре, 31 октября побывали легенды сборной России – бывший нападающий Андрей Аршавин и экс-вратарь, а ныне начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников. Они провели для ребят тренировки, мастер-классы и автограф-сессии.

Напомним, УТЦ «Новогорск» – ведущая база подготовки сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям, она одновременно может принять более 500 спортсменов, тренеров, специалистов и врачей сборных команд страны. Центр предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 32 видам спорта, в том числе по баскетболу, волейболу, гандболу, художественной гимнастике (индивидуальные и групповые упражнения), стрельбе из лука, пулевой стрельбе, фехтованию, футболу, хоккею, фигурному катанию, санному спорту, фристайлу, шорт-треку, керлингу, вольной борьбе, прыжкам на батуте, мини-футболу, регби и др.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.