«Кросс Нации» в Камышине поддержали более 800 человек

День бега ежегодно собирает сотни любителей здорового образа жизни.

В конце прошлой недели наш город в очередной раз присоединился к всероссийской физкультурной акции «Кросс Нации». На этот раз в едином дне бега приняло участие более 800 человек- школьники, студенты, представители городской администрации, работники предприятий и организаций Камышина, пенсионеры и инвалиды.

Девушки бежали 1 км, парни – в два раза больше. Следом за ними на дорожку выходили школьники разновозрастных категорий, им предстояло бежать от 500 до 1500 метров. Бежали ровно, без надрыва, хотя здоровая конкуренция наблюдалась.

В пятницу соревноваться продолжили люди с большим спортивным и жизненным опытом – работники городской администрации и ее структурных подразделений, предприятий и учреждений Камышина, спортсмены-инвалиды, ветераны и профессиональные легкоатлеты. Последние бежали максимально продолжительную дистанцию – 3 км, но было заметно – для них это еще не расстояние. Бег – их образ жизни, а потому они спокойно могли взять планку как в пять, так и в десять километров.

Победителям и призерам кросса вручали грамоты, а также сертификаты об участии. На память все участники могли забрать домой номер, с которым выступали на забеге.

В конце недели нас ждет еще одно массовое спортивное событие – Всероссийский день ходьбы. В этом году наш город получил право стать центральной площадкой проведения этого физкультурного праздника на территории Волгоградской области. Старт 29 сентября в парке ВНИАЛМИ (конечная остановка 12-го маршрута, 5-й мкр.). Дистанция, которую предстоит пройти участникам, – 4 километра.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.