Более 200 человек стали участниками мероприятия «Мои года – мое богатство»

150 камышан получили призы, участвуя в беспроигрышной лотерее в честь Дня пожилого человека.

Вчера, 1 октября, в ДК «Текстильщик» состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Участие в нем приняли более 200 человек «серебряного» возраста.

Организаторы традиционного события – Центр социального обслуживания населения – подготовили для пенсионеров множество площадок. Здесь можно было получить юридическую консультацию, пообщаться с психологом, принять участие в творческом мастер-классе и нарисовать осеннюю картину, получить памятные снимки в красивой фотозоне от профессионального фотографа. Как и ожидалось, самые большие очереди выстроились к медицинским работникам. Врач-гериатр Ярослав Копанёв рассказывал пациентам, как справляться с возрастными недугами, держать в узде давление, отслеживать сахар в крови, ухаживать за сердцем и сосудами, правильно питаться и заниматься физической активностью. Рядом с доктором коллеги из муниципальных поликлиник и частных медицинских центров проверяли здоровье участников праздника по нескольким основным показателям: уровень глюкозы в крови, глазное давление, артериальное давление. Здесь же можно было измерить свой рост и вес, рассчитать индекс массы тела и пройти оценку функции внешнего дыхания. Также участники получили рекомендации врачей по вопросам активного долголетия.

В финале праздника приятным сюрпризом стал розыгрыш бесплатных сертификатов на медицинские услуги в частных клиниках и диагностических центрах, сертификаты на посещение бассейна и спортивного зала, театра и кинотеатра, а также коробочки травяного чая и сладости.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.