Заместитель посла Великобритании в России: «Волгоград заслуженно принимает ЧМ»

Заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл заявила о том, что Волгоград заслуженно стал одной из столиц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», сегодня утром Мамаев курган посетила делегация из Англии из 10 человек, в состав которой вошли заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл и глава Футбольной ассоциации Англии Грэг Кларк.

Иностранные гости возложили цветы в Зале воинской славы и почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.

По словам заместителя посла, Волгоград абсолютно заслуженно удостоен чести принимать матчи чемпионата мира.

– То, что именно в Волгограде проходят соревнования, имеет большое значение для всего мира, – заявила Линдси Сколл. – Здесь шла великая Сталинградская битва. Мы прибыли сюда спустя 75 лет после окончания сражения, чтобы отдать дань памяти погибшим. Невозможно представить, сколько жизней унесла война и сколько людей погибло в Сталинграде.

Напомним, что сегодня на стадионе «Волгоград Арена» состоится первый в нашем городе матч в рамках мундиаля. На поле выйдут команды Туниса и Англии. Увидеть игру можно будет также в фан-зоне, расположенной на Центральной набережной Волгограда. Начало в 21.00.

Евгения Савичева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.