Старшее поколение камышан бесплатно проконсультируют медицинские работники

1 октября с 10:00 до 12:00 во Дворце культуры «Текстильщик» Камышинский центр социального обслуживания населения в рамках национального проекта «Демография» организует мероприятие для людей старшего поколения «Мои года – моё богатство».

Цель мероприятия – профилактика заболеваний, организация досуга, развитие социальной активности.

В ходе мероприятия будет функционировать единая площадка, которую смогут посетить пожилые жители нашего города и района.

В программе:
– консультирование специалистами по мерам социальной поддержки и социального обслуживания;
– медицинская диагностика – измерение артериального и внутриглазного давления, уровня сахара в крови, оценка функции внешнего дыхания, ЭКГ;
– рекомендации врачей по вопросам активного долголетия;
– специалисты Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики научат готовить вкусный десерт;
– для всех желающих будет работать фитобар, где можно будет бесплатно отведать вкусного травяного чая с выпечкой;
– психолог проведет диагностику и выявит проблемы обратившихся, а также даст рекомендации по преодолению психологических трудностей.

Для развития творческой активности участники мероприятия посетят мастер-класс по развитию художественных навыков, которые способствуют развитию мелкой моторики и актуальны для профилактики болезней старческого возраста.

На мероприятии будет работать профессиональный фотограф, который всем желающим сделает памятное фото.

Приятным сюрпризом станет розыгрыш сертификатов на бесплатные медицинские услуги в частных медицинских клиниках, билеты на посещение театра, кинотеатра, бассейна.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.