В ходе боевых действий в зоне СВО 17 сентября погиб командир 31-й Ульяновской ДШБ полковник Андрей Кондрашкин

В Камышине он возглавлял 56-ю гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

Два года назад, накануне расформирования бригады, бойцы и офицеры пятьдесят шестой проводили командира на обучение в академию Генерального Штаба.

После начала спецоперации А. В. Кондрашкин, по сути, последний командир «камышинских десантников» отпросился с курса и направился в зону боевых действий на одно из самых горячих направлений фронта. Под позывным «Дунай» воевал в Иловайске и Гостомеле.

Напомним камышанам, что Андрей Кондрашкин родился в 1979 году в поселке Первомайский Тамбовской области. До СВО регулярно бывал на своей малой родине. Его там знали и уважали. В минувший День ВДВ в торжественной обстановке отец офицера, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Иванович Кондрашкин получил за сына, воюющего в зоне проведения спецоперации, Благодарственное письмо Правительства Тамбовской области.

В 2001 году Андрей окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В. Ф. Маргелова. Нес службу в Туле, Рязани, Иваново. В 2013 году окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе. В 2021 году стал слушателем Военной академии Генерального штаба.

С 2015 по 2019 год командовал 108-м гвардейским десантно-штурмовым Кубанский казачьим полком 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии в Новороссийске. В 2019 году назначен заместителем командира дивизии. С 2020 по 2021 годы был командиром 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Донской казачьей бригады.

Участвовал в Первой и Второй Чеченских войнах. В 2014 году участвовал в боях под Иловайском Донецкой области. В 2022 году принимал участие в штурме Гостомеля в Киевской области. Был женат, вместе с супругой воспитывал двух дочерей. Невосполнимая потеря. Вечная память.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.