Камышин примет всероссийский семинар по туристской деятельности

Семинар посетят около 40 представителей центров и станций детского и юношеского туризма из более 20 регионов России и ближнего зарубежья.

С 26 по 27 ноября МБУ ДО “Центр детского и юношеского туризма и краеведения” г. Камышина станет площадкой для проведения всероссийского семинара директоров по теме: «Вопросы интеграции событийных мероприятий (фестивали, слеты, походы) в образовательном процессе».

Целью семинара является диссеминация опыта организации событийных мероприятий с использованием практик и технологий открытого образования в туристско-краеведческой деятельности, создание условий для формирования потребности у всех участников образовательного процесса (дети, родители, педагоги) в активном познании родного края.

Семинар посетят около 40 представителей центров и станций детского и юношеского туризма из более 20 регионов России и ближнего зарубежья: Москвы и Московской области, Ленинградской области, Якутии, Ярославля, Брянска, Мурманска, Сочи, Тюменской области, Тамбова, Тобольска, Оренбурга, Смоленска, Новосибирска, Челябинска, Ханты-Мансийского автономного округа, Киргизии, Луганской Народной Республики и др.

Программа мероприятия предусматривает встречи и обмен опытом, проведение мастер-классов и образовательных событий, экскурсионную программу. 

Организаторы семинара: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», комитет по культуре Администрации городского округа-город Камышин, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.