Камышин принял парусников из 17 регионов!

Первенство России по парусному спорту в определенных классах яхт, которое проводилось в нашем городе третий раз подряд, в этом году особенно порадовало!

Президент федерации парусного спорта олимпийского класса яхт по Волгоградской области Виктор Балакшин рассказал нашему сайту о том, что Камышин прибыли лучшие яхтсмены из 17 регионов России, понятно, что из Волгоградской, Саратовской, Самарской, Тольяттинской областей – это ближайшие соседи, а еще из Крыма, Татарстана, Калининграда, Екатеринбурга, Приморского края, Питера и Москвы, Челябинска и Ростова, Орла, Краснодара, Анапы, Воронежа. Причем, из некоторых регионов – по нескольку команд. Только из одного Питера – целых шесть! Всего принимали участие в парусных гонках 37 команд. Мы принимали 175 спортсменов, еще с каждой командой прибыли тренеры, водители, так что, спортивных гостей в эти дни у нас очень много.

И победителей оказалось много. Вручили только 36 кубков и другие награды. Если говорить о камышинских спортсменах, четвертый результат у Александры Ломакиной. Она пропустила вперед только лидеров. Камышин так же представляли Светлана Акимова, Егор Щетинкин, Владимир Раджайкин, Александр Каширский.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.