Более 1400 жителей Волгоградской области трудоустроено по программе субсидируемого найма

Работодатели Волгоградской области активно участвуют в программе субсидируемого найма — благодаря такой мере поддержки рынка труда работу с начала 2023 года получили более 1,4 тыс. жителей региона.

Отметим, всего за это время с помощью центров занятости населения трудоустроено 14,5 тыс. соискателей.

По данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в числе трудоустроенных по программе — представители самых разных профессий: слесари-ремонтники, машинисты крана, электромонтеры, менеджеры, водители, механизаторы и другие специалисты.

В настоящее время работодателями региона подано еще 2,7 тыс. заявок на включение в программу субсидирования найма на 5,6 тыс. рабочих мест. Данная мера господдержки предусматривает денежную компенсацию расходов работодателей на частичную оплату при трудоустройстве отдельных категорий граждан, в их числе, например, молодые люди в возрасте до 30 лет; граждане, находящиеся под риском увольнения; ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО и члены их семей.

Размер субсидии на трудоустроенного работника равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Денежные средства выплачиваются поэтапно: первый платеж осуществляется через месяц после трудоустройства, второй — через три месяца, третий — через полгода. Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку работодатели могут через портал «Работа России». За дополнительной информацией можно обратиться в любой центр занятости населения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.