Священнослужители Никольского кафедрального собора встретились с первокурсниками

22 сентября на базе Камышинского индустриально-педагогического колледжа прошло мероприятие, направленное на помощь первокурсникам в адаптации к обучению.

По традиции и в рамках сотрудничества активными участниками таких мероприятий становятся священнослужители Никольского кафедрального собора.

Иерей Георгий Родионов, протодиакон Георгий Матвеев и настоятель храма Владимиро-Вениаминовского г. Петров Вал иерей Михаил Макаров провели с первокурсниками беседу на очень важные, злободневные вопросы, которые стоят перед каждым человеком и особенно актуальны для современной молодежи, «О совести, безопасности и ценности жизни».

Во время беседы были подняты острые проблемы патриотизма, любви, а также различных зависимостей, в которые попадают молодые люди, следуя моде, влиянию компании, комплексам, не задумываясь о страшных последствиях таких шагов. Студенты с интересом не только слушали рассказ священников, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова священнослужителей в душах молодых людей.

Верим, что духовная поддержка облегчит ребятам процесс их адаптации, а вера и гибкие навыки станут опорой в их учебной и социальной жизни!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.